Алексей Михайличенко: Я должен был перейти в «Рому», а не в «Сампдорию»

Бывший полузащитник «Сампдории», киевского «Динамо» и сборной СССР Алексей Михайличенко рассказал, как чуть не перешел в «Рому».

«Я фаталист по жизни. Избежать травм, считаю, было невозможно. Как и невозможно было избежать тех или иных ситуаций. Вот разве что... У меня ведь первый переход должен был состояться не в «Сампдорию», а в «Рому». И первый контракт у меня был подписан именно с «Ромой». Но команды между собой не договорились. На дворе стоял еще 1989 год, вся команда улетела в Америку, а я остался на операцию. Все расходы на себя взяла «Рома», президентом которой был Дино Виола. Он очень хотел, чтобы я играл у него.

Новости | Алексей Михайличенко: Лобановский сказал сбросить вес, потом я против ветра бежать не мог

Все восстановление после операции я проводил на базе «Ромы». Руди Фееллер еще шутил над Джузеппе Джаннини – дескать, тебя обменяют, так что готовься играть в шапке по снегу, твое место займет Михайличенко! Кстати, этот контракт с «Ромой» у меня дома хранится. И я могу только догадываться, какие загвоздки возникли между клубами, что помешало состояться трансферу», - сказал Михайличенко в интервью украинскому журналу «Футбол».

Напомним, Алексей Михайличенко выступал за «Сампдорию» в сезоне 1990/1991 и вместе с командой стал чемпионом Италии.

Новости. Футбол