Стефан Эль-Шаарави: «Барселона» – фаворит, но и на групповом этапе в «Рому» никто не верил

«Рома» и «Барселона» сыграют в ¼ финала Лиги чемпионов.

Полузащитник «Ромы» Стефан Эль-Шаарави прокомментировал предстоящие матчи с «Барселоной» в ¼ финала Лиги чемпионов.

«Понимаем, что против «Барселоны» на «Камп Ноу» будет тяжело, но нам нечего терять, – приводит слова Эль-Шаарави официальный сайт УЕФА. – Надо продемонстрировать свой характер, трудиться и использовать любую возможность, которая выпадет на нашу долю. Необходимо помнить, что поединок будет продолжаться 180 минут, так что надо добиться хорошего результата в Барселоне, держа в уме ответный матч дома.

Требуется тщательно следить за тем, как соперник комбинирует с мячом и что делает Месси. Он сейчас лучший, и я говорю не только о «Барсе», а о мировом футболе в целом. Мы будем противостоять сильнейшим. Всякий раз, когда Месси касается мяча, он способен сотворить с ним нечто особенное. Поэтому действовать надо соответствующим образом и как можно больше ограничивать его влияние на ход матча.

Все говорят, что в этой паре мы не фавориты, и это правда. Однако и на групповом этапе никто в нас особо не верил, так что надо просто оставить ожидания остальных в стороне».

Напомним, «Барселона» и «Рома» проведут первый матч 4 апреля на «Камп Ноу», а ответный – 10 апреля на «Стадио Олимпико».

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол