Продолжить без JavaScript
Футбол18:01, 7 апреля 2018

Валерий Карпин: Нашим футболистам надо уезжать в европейские чемпионаты и играть там

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин поделился впечатлениями от товарищеских матчей сборной России против Бразилии (0:3) и Франции (1:3).

- Впечатление такое: нашим футболистам надо уезжать в европейские чемпионаты и играть там. Это на сто процентов необходимо. Тогда наша сборная станет конкурентоспособной на таком уровне.
- Швец и Рауш наоборот едут из Европы в Россию.
- Почему?
- Больше заработают.
- А почему больше?
- Лимит.
- Вот и все. Десять лет я про него говорю. Повторяться уже надоело. В Европе футболисты каждый день борются за место в составе с лучшими в мире. В России этого нет, - передает слова Карпина Sport24.ru.
Добавим, что в следующий раз российская сборная соберется в мае для подготовки к чемпионату миру, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.
На групповом этапе Россия сыграет с Саудовской Аравией (14 июня, Москва), Египтом (19 июня, Санкт-Петербург) и Уругваем (25 июня, Самара).
Источник: Sport24.ru