Чемпионат России. 1-й тур. Статистика

ЦСКА третий раз начинает чемпионат с победы со счетом 4:0. Красно-белые третий чемпионат подряд начинают нулевой ничьей. «Локомотив» одерживает свою 29-ю волевую победу в чемпионатах России, являясь безусловным лидером по этому показателю.

Чемпионат России. Премьер-лига. 1-й тур

«Спартак-Алания» – «Динамо» – 0:1

Владикавказцы пятый раз не забивают пенальти в первом туре, а Ашветия бьет неудачно второй раз, и догоняет по этому показателю Сулейманова.

Футболисты «Спартака-Алании» удачно начинали первые 7 чемпионатов, неизменно одерживая победы в первых матчах, но последние 5 лет владикавказцы проигрывают на старте.

А вот динамовцы одержали уже 9-ю стартовую победу в чемпионатах России. Динамовцы могут смело назвать себя лучшими стартерами.

ЦСКА – «Рубин» – 4:0

ЦСКА третий раз начинает чемпионат с победы со счетом 4:0. В 1993 году армейцы обыграли «Крылья Советов», а год назад «Торпедо-ЗИЛ». Это 13-я победа ЦСКА с таким счетом, причем 12 из них – на своем поле.

Армейцы второй раз в российской истории экзаменуют дебютанта высшей лиги, и второй раз экзамен был провален. В 1995 году «Черноморец» проиграл 1:3, и вот казанцы не выдержали натиска армейцев – 0:4.

«Крылья Советов» – «Ротор» – 3:0

Вплоть до 2000 года в активе «Крыльев Советов» была всего 1 победа над «Ротором» (в 1994 году на своем поле). Но в последние три года самарцы начали исправлять свои показатели в матчах с волгоградцами одержав 3 победы, правда пока только в домашних матчах.

Андрей Тихонов, забив два гола, довел счет своим голам в чемпионатах, розыгрыше Кубка России, а так же в еврокубках и играх за сборную до 100, и вошел в Клуб им. Григория Федотова.

«Уралан» – «Локомотив» – 1:2

«Локомотив» одерживает свою 29-ю волевую победу в чемпионатах России, являясь безусловным лидером по этому показателю. Стоит отметить, что железнодорожники являются единственной командой, одержавшей такие победы во всех 12 чемпионатах.

Дмитрий Лоськов 13-й раз принес своей команде победу, забивая последний гол в матче при ничейном счете. Теперь по этому показателю капитан «Локомотива» уступает только Олегу Веретенникову, на счету которого 17 по-настоящему победных голов. При этом Лоськов седьмой раз отличается в гостях, выйдя в лидеры, и опередив Семака и Терехина.

«Торпедо-Металлург» – «Спартак» – 0:0

Торпедовцы набирают первое очко в матчах на своем поле против «Спартака», но при этом красно-белые так и не позволили соперникам распечатать свои ворота. Спартаковцы впервые не смогли распечатать ворота «Торпедо-Металлурга».

Красно-белые третий чемпионат подряд начинают нулевой ничьей. В 2001 году с «Соколом», в 2002 – с «Ростсельмашем», и наконец в 2003 – с «Торпедо-Металлург»

«Зенит» – «Сатурн-REN TV» – 2:1

«Сатурн» лишь 7-й раз проигрывает со счетом 1:2, при этом больше половины этих поражений на счету «Зенита». В гостях это соотношение еще выше – 3 из 4 раз раменцы проигрывали с таким счетом именно в Питере.

«Торпедо» – «Ростов» – 1:1

Свой первый гол за «Торпедо» Игорь Семшов забил в 1998 году в Лужниках в ворота «Спартака», принеся своей команде ничью 1:1 и вот, спустя почти пять лет, история повторилась – свой второй принесший ничью гол Семшов забил в ворота «Ростова». Причем, как и в том матче, соперники открыли счет под занавес первого тайма.

Александр Маслов забил свой 60-й гол в чемпионатах России в 135 играх.

«Шинник» – «Черноморец» - 1:1

Вот уже 15 матчей не проигрывает дома ярославский «Шинник», а началась эта серия ровно год назад 16 марта победой над «Аланией» - 2:0.

Новости. Футбол

Сандерленд - Лидс Юнайтед

Сегодня в 14:00

Сандерленд
Лидс Юнайтед

Ставка: Сандерленд, Победа или ничья

Команда Сандерленд не проиграла 15 из 15 последних матчей по голам

Сделать ставку 2.68

Реклама 18+