Отман Эль-Кабир: Будет приятно пообщаться с Промесом до и после матча со «Спартаком»

Полузащитник «Урала» Отман Эль-Кабир после матча с «Тосно» (2:2) оценил положение команды и поделился ожиданиями от игры со «Спартаком».
Cтатьи | Погребняк показал «Зениту», как забивать, но положение «Тосно» не улучшается

– Ничья в Петербурге – хороший результат?
– Это лучше, чем поражение. Мы хотели взять три очка, но когда проигрываешь после 85 минут и потом сравниваешь счет – это нормальный исход. И все же нам надо было сегодня побеждать.

– Какие амбиции у «Урала» на остаток чемпионата?
– Мы в середине таблицы, но нас отделяют всего три очка от 13-го места. Нам нужно выиграть хотя бы еще один матч, чтобы быть уверенными в сохранении места в премьер-лиге на следующий сезон. Мы хотим это сделать как можно раньше. Сейчас это наша главная цель – место в РФПЛ.

– Как вообще себя чувствуете в «Урале» после почти двух месяцев в команде?
– Все хорошо, моя форма становится лучше, я больше привыкаю к партнерам. Приятно, что в третьем матче подряд сделал результативное действие. Надеюсь, в следующем сезоне моя игра станет еще лучше.

Cтатьи | «Обидно – не то слово». «Тосно» расстроен ничьей, а «Урал» огорчен пенальти

– В следующем туре «Урал» играет со «Спартаком», где играет ваш старый друг Куинси Промес. Рады встретиться с ним?
– Да, очень воодушевлен. Много времени прошло с тех пор, как я виделся с ним – пять или шесть лет. Мне будет приятно наверстать с ним упущенное, немного пообщаться до и после матча.

– С какими ожиданиями подходите к игре?
– Нам будет сложно, но это футбол. Если будем верить в себя, сыграем на своем уровне, то сможем победить любую команду. Наш главный враг – мы сами. Если не покажем свой настоящий уровень – это осложнит нашу игру. Мы будем играть дома, стадион будет заполнен, а с нашими фанатами все возможно.

– Кстати, о стадионе. Видели в своей жизни что-нибудь лучше этой арены?
– Он в топ-3 моих любимых стадионов. Арена очень красивая. Снаружи стадион выглядит по-русски, а внутри него все очень современно. Поле там хорошее. Нам приятно проводить там домашние матчи, – сказал Эль-Кабир корреспонденту «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, «Тосно» и «Урал» сыграли вничью на «Петровском» – 2:2. Оба гола у тосненцев забил Павел Погребняк, в составе гостей отличились Владимир Ильин и Отман Эль-Кабир. Уральцы после 25 туров занимают девятое место, имея в активе 30 очков. «Тосно» с 24 баллами идет на 15-й позиции.

13 апреля тосненцы в матче 26-го тура встретятся в Грозном с «Ахматом», а «Урал» двумя днями позднее примет на «Екатеринбург Арене» «Спартак».

Эль-Кабир присоединился к екатеринбургскому клубу в феврале 2018 года после перехода из шведского «Юргордена». В пяти матчах РФПЛ голландец забил два гола и сделал одну результативную передачу.

Новости. Футбол