Максим Деменко: Если «Спартак» будет в Лиге чемпионов, какой смысл Промесу что-то менять

В матче с «Анжи» (4:1) Промес сделал первый хет-трик за «Спартак».

Бывший полузащитник «Спартака» Максим Деменко после матча 25-го тура с «Анжи» (4:1) высказался об игре Софьяна Ханни и хет-трике Квинси Промеса.

Cтатьи | Валерий Рейнгольд: Надеюсь, гол Кутепова пойдет ему на пользу

– Ханни уже давно в команде, – приводит «Евро-футбол.ру» – Потихоньку набирает и доказывает. Мы видим, что у него появляется уверенность. Ханни очень хорошо вписался в коллектив, и у него есть потенциал стать лидером «Спартака» в будущем.

– После матча с «Анжи» Квинси Промес вышел на первую строчку в рейтинге бомбардиров чемпионата. Значимое событие?
– Однозначно. Для Промеса это было очень важно. Мяч в Самаре был очень нужен ему. Сейчас мы увидели три мяча. А то, что он стал лидером в гонке бомбардиров, будет еще больше подстегивать и мотивировать Квинси.

– «Спартак» не сможет удержать его, если Промес станет лучшим бомбардиром чемпионата России?
– Да, это сложно. Но думаю, «Спартак» приложит максимум усилий, чтобы Промес остался в команде. А что касается того, как лучше поступить самому Квинси, есть финансовая точка зрения и игровая. Если «Спартаку» предстоит играть в Лиге чемпионов, какой смысл что-то менять? Ну разве что пригласит какая-то английская команда, о которой он мечтал, или итальянская – это уже другой вопрос.

Напомним, после матча в Каспийске Промес возглавил список бомбардиров премьер-лиги (13 голов). Также он вышел на первое место по голам среди легионеров в истории «Спартака» (62 гола).

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию матча