Юрген Клопп: Мы полностью заслужили место в полуфинале Лиги чемпионов

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп – о победе над «Манчестер Сити» (2:1) в ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов.

- Ребята нашли решение во втором тайме. У нас до перерыва было два-три момента, так что мне и парням было легко увидеть развитие игры. Мы прошли сквозь бурю.

Новости | Хосеп Гвардиола: «Ливерпуль» заслуживает сыграть в финале Лиги чемпионов

Мы полностью заслужили место в полуфинале. Мы забили пять голов «Манчестер Сити», а пропустили - только один. Обычно такое просто невозможно.

«Манчестер Сити» рискнул со своим составом, но я всегда знал, что мы можем забить гол-два. Во втором тайме нам нужно было действовать компактнее, лучше действовать на подборе и показывать более качественный футбол. И нам это удалось.

Новости | Мохамед Салах: Мы одержали заслуженную победу над «Манчестер Сити»

Мне понравился второй тайм на «Энфилде» немного больше, чем первый здесь. В удачный день мы можем победить любую команду, а в обычный день мы пропускаем глупые голы. Мы все еще развиваемся, но уже являемся хорошей командой, - передает слова Клоппа официальный сайт УЕФА.

Напомним, что «Ливерпуль» по сумме двух матчей (3:0, 2:1) переиграл «Манчестер Сити» и  вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Источник: UEFA (УЕФА)