Владимир Стржалковский: Муравьев своими руками усиливал конкурентов "Динамо", "отправив" Погребняка в "Тосно"

Опальный форвард добился признания своего увольнения из столичного клуба незаконным.

Председатель ВФСО "Динамо" Владимир Стржалковский считает, что бывший генеральный директор московского футбольного клуба "Динамо" Евгений Муравьев своими руками усиливал прямых конкурентов бело-голубых в премьер-лиге, избавившись от нападающего Павла Погребняка.

Ранее "Динамо" в одностороннем порядке разорвало контракт с форвардом из-за системных нарушений трудового договора. После этого 34-летний Погребняк обратился в палату по разрешению споров РФС, которая признала увольнение футболиста незаконным и обязала руководство клуба выплатить нападающему сумму, равную полугодовой зарплате.

"Что касается материального ущерба, то выплата игроку фактически равна его зарплате в клубе, причитавшейся ему по контракту, поэтому финансового ущерба клубу не наносится. Гораздо более серьезной проблемой я вижу то, что, освобождаясь от игроков в клубе с целью мнимой "разгрузки" платежной ведомости, Евгений Муравьев своими руками усиливал наших прямых конкурентов в РФПЛ, "отправив" Погребняка в "Тосно", где он достаточно успешно выступает в настоящее время", - сказал Стржалковский.

Новости. Футбол