Ринат Билялетдинов: Футболисты ЦСКА не верили, что им удастся отыграть три мяча у "Арсенала"

Бывший наставник «Рубина» Ринат Билялетдинов дал комментарий после матча московского ЦСКА с лондонским "Арсеналом".

Напомним, встреча 1/4 финала Лиги Европы прошла накануне в Москве и завершилась вничью (2:2). Гости ушли от поражения при счете 0:2, а благодаря победе в первом матче (4:1) вышли в полуфинал. 

Cтатьи | Виктор Гончаренко: Мы заслуживали победы в матче с «Арсеналом»

"Отсутствие концентрации в действиях «Арсенала» была заметна. Англичан вообще внутренний чемпионат мобилизует сильнее, чем Лига Европы. Правда, тут же, забегая вперед, скажу, что и футболисты ЦСКА не верили, что им удастся три мяча отыграть. 

Никто не ждал удара от Головина, большой подготовки у Александра не было. Для Чеха этот удар стал сюрпризом. Набабкин бежал на добивание и доработал эпизод до конца, так же, как и Чалов ранее. А оборонцы «Арсенала» вновь оказались статистами. Гости хотели выйти в полуфинал за счет класса, действовали с ленцой до тех пор, пока дело не дошло до критического счета 0:2.

Помните, глаза Венгера показали после второго пропущенного гола: там уже пожар был! Пожар, потому что Арсен понимал, что если ЦСКА забьет со «стандарта» третий, как Рома», то всё – до свидания. Посмотрел бы я на «Арсенал», что бы он делал при счёте 0:3. Но этого не случилось. Всё решают исполнители", – цитирует Венгера «Спорт уик-энд».