Игорь Ледяхов: «Ахмату» было очень важно победить «Тосно»

И.о главного тренера «Ахмата» Игорь Ледяхов поделился мнением о победе над «Тосно» в матче 26-го тура РФПЛ.
Новости | «Тосно» проиграл «Ахмату» и остался в зоне вылета

– Очень важно было сегодня победить, ребята держали в уме счет и играли на удержание. Мы настраивались на борьбу в этом матче, знали, что у нас дефицит очков. Нужно было выходить и набирать очки, может быть, где-то не за счет красивой игры, а за счет самоотдачи и характера.

Новости | Дмитрий Парфенов: Матч «Ахмат» – «Тосно» был до гола

Ребята это понимали, отсюда и некоторая нервозность. В первом тайме мы контролировали игру, немного не хватало завершающей стадии. Во втором тайме после забитого гола немного подсели. Нужно отдать должное «Тосно», они взвинтили темп, и нам приходилось больше действовать в обороне. Мы хотели поймать их на контратаке. Если удалось бы это сделать, смогли бы решить все проблемы намного раньше. Дальше будем идти от игры к игре, – приводит слова Ледяхова корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, «Тосно» проиграл «Ахмату» со счетом 0:1. Отличился Магомед Митришев.

Команда Дмитрия Парфенова с 24 очками идет на предпоследнем 15-м месте в турнирной таблице РФПЛ, грозненцы с 30 баллами занимают десятое место.

В 27-м туре «Тосно» 22 апреля примет «Амкар», «Ахмат» 23 апреля сыграет на выезде со «Спартаком». 18 апреля команда из Грозного сыграет в Москве с «Локомотивом» в перенесенном матче 22-го тура, тосненцы в тот же день встретятся со «Спартаком» в полуфинале Кубка России.

 

Новости. Футбол