ЦСКА: Информация о расизме на матче с «Арсеналом» – дешевая провокация, за которую журналисту должно быть стыдно

Reuters обвинил болельщиков ЦСКА в расизме на матче с «Арсеналом»

ЦСКА выступил с заявлением в связи с публикациями агентства Reuters, которое, ссылаясь на своего фотографа, сообщило о расистских выкриках во время ответного матча ¼ финала Лиги Европы ЦСКА – «Арсенал».

Новости | Reuters обвинил болельщиков ЦСКА в расизме на матче с «Арсеналом»

«Руководство ЦСКА, игроки и тренеры команды, а также многочисленные болельщики армейского клуба возмущены клеветническим заявлением фотографа агентства Reuters о якобы звучавших на матче Лиги Европы ЦСКА – «Арсенал» расистских кричалках в адрес темнокожих игроков лондонской команды.

Матч, который запомнится болельщикам ярким футболом, прошел в отличной обстановке. Поддержка трибун была просто великолепной. Представители УЕФА, равно как и официальные лица лондонского «Арсенала», остались довольны и превосходной организацией матча, и высокими мерами безопасности. Более того, болельщики «Арсенала» выражали огромную благодарность хозяевам за теплый прием и подарки, которые им вручали перед матчем.

В этой связи мы расцениваем подобную информацию как дешевую провокацию, за которую профессиональному журналисту, если он таковым себя считает, должно быть стыдно», – говорится в заявлении на официальном сайте ЦСКА.

Источник: ФК ЦСКА