Александр Мейтин: Никаких хулиганских действий со стороны фанатов на ЧМ-2018 не будет, самым буйным закрыт въезд в страну

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин, выступая в пресс-центре "Советского спорта", рассказал об особенностях работы с фанатами.

«Работа над ошибками ведётся в постоянном режиме. В это время Виталий Мутко собрал совещание с руководителями регионов, где обсуждают недостатки стадионов. Недостатки, конечно, есть. Поэтапно мы придём к первым матчам чемпионата мира.

Новости | Александр Мейтин: В России не больше расизма, чем в Англии или Германии

Что касается безопасности на ЧМ-2018, то организатор матча сам отвечает за свою безопасность. Полиция ушла со стадионов, от этого не стало хуже. В чаше стадиона на ЧМ-2018 полиции не будет. РФПЛ технически оснастила стадионы. Наши стадионы по техническому оснащению самые современные. В России будет самый безопасный чемпионат.

Наша полиция готова к опасным ситуациям. Они изучили стычки во Франции. Я думаю, что у нас будет все сделано на самом высоком уровне. Все передвижения болельщиков отслеживаются и блокируются силами полиции. У нас есть штаб, который следит за ситуацией в городе.

В преддверии всех спортивных событий начинаются страшилки. Никаких нападений, никаких хулиганских действий со стороны фанатских движений не будет. Ни одна страна не хочет, чтобы от неё приехали хулиганы. Все списки хулиганов передали нашей стране. Таким людям будет запрещен въезд в Россию. Их приезд будет блокирован», – рассказал Мейтин, выступая перед журналистами в пресс-центре «Советского спорта».

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Сборная России сыграет в одной группе с командами Уругвая, Египта и Саудовской Аравии.