Дмитрий Балашов: Дзюба предлагал оплатить часть суммы, чтобы сыграть с «Зенитом». Переговоры продолжатся

Генеральный директор тульского «Арсенала» Дмитрий Балашов рассказал о решении вопроса по участию Артема Дзюбы в матче с «Зенитом».

– Вопрос по участию Артема Дзюбы в предстоящем матче против «Зенита» уже решен?
– Решение будет принято в субботу до предыгровой тренировки.

– Эта ситуация обсуждалась с Миодрагом Божовичем?
– Божович хочет, чтобы Артем сыграл в матче. Но не все зависит от нас.

– Сколько готов заплатить Артем?
– Он предлагал оплатить часть суммы. В данный момент переговоры продолжатся.

– Другие арендованные у питерского клуба игроки смогут принять участие в матче?
– У Ивана Новосельцева и Луки Джорджевича также есть пункты о компенсации в случае выхода на поле. Вопрос по их участию пока не решен, – приводит слова Балашова «Матч ТВ».

Напомним, ранее сообщалось, что в случае участия Дзюбы в матче «Зенит» должен получить 120 тысяч евро. Петербургский клуб выступил с заявлением, в котором отметил, что полученная компенсация пойдет на развитие Академии. Также сине-бело-голубые сообщили, что 10 миллионов рублей, переведенные за игру полузащитника «Краснодара» Олега Шатова против «Зенита», будут использованы для закупок оборудования в Академию. 

Матч между тульской и петербургской командой состоится 22 апреля и начнется в 14:00. После 26 туров «Арсенал» занимает в таблице РФПЛ седьмое место, имея в активе 35 очков. «Зенит» с 48 баллами идет четвертым. 

Дзюба взят в аренду у сине-бело-голубых до конца сезона 2017/2018. В шести матчах за «Арсенал» форвард забил четыре гола.

Источник: Матч ТВ