Федор Смолов: Готов брать на себя больше ответственности на ЧМ-2018

Форвард «Краснодара» и сборной России Федор Смолов поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира.

Смолов расстроен травмой Александра Кокорина, который в середине марта получил разрыв крестообразных связок колена, и, скорее всего, пропустит чемпионат мира.

Новости | Федор Смолов: Удачное выступление сборной России на ЧМ-2018 может поменять отношение к нашим футболистам

«Очень расстроен, что Саша получил такую серьезную травму. Мы давно знакомы, еще в детстве выступали за одну команду. Играть с ним всегда очень комфортно, и сейчас было время наладить связь на поле к чемпионату мира, жаль, что так вышло…

Но я готов к тому, что придется брать на себя больше ответственности на поле. Я из тех футболистов, кто занимает активную позицию, кто неравнодушен к результату. Хотел бы, чтобы этот результат на ЧМ-2018 был максимально высоким. Тем более речь идет о домашнем турнире, мы можем рассчитывать на поддержку всей страны, да и группа нам досталась не такая сильная. Да, Уругвай – одна из ведущих сборных в мире. Благо игра с Уругваем – для нас заключительная в группе и можем решить все свои задачи в первых двух турах. Я настроен оптимистично.

Самый топ – Суарес. Давно наблюдаю за ним. Помимо того, что он забивает и отдает, сколько же он еще черновой работы проделывает, сколько пользы приносит команде, как прессингует защитников, как провоцирует соперника, как открывается!», - цитирует Смолова официальный сайт ФИФА.

Чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. На групповом этапе сборная России сыграет с командами: Саудовской Аравии (14 июня, «Лужники»), Египта (19 июня, Санкт-Петербург) и Уругвая (25 июня, Самара).

Источник: ФИФА (FIFA)
Новости. Футбол