«Ливерпуль» проиграл «Роме», но вышел в финал Лиги чемпионов

В ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов «Рома» на своем поле обыграла «Ливерпуль» – 4:2.

Счет в матче на девятой минуте встречи открыл вингер гостевой команды Садьо Мане. Его одноклубник Джеймс Милнер спустя шесть минут послал мяч в свои ворота. На 25-й минуте Джорджиньо Вейналдум вновь вывел ливерпульцев вперед.

Cтатьи | Шапито, а не футбол. «Ливерпуль» пропустил от «Ромы» 4 гола, но вышел в финал ЛЧ

Во втором тайме форвард римлян Эдин Джеко сравнял счет на 52-й минуте. На 88-й минуте Раджа Найингголан забил с передачи Александра Коларова, а затем реализовал пенальти на последней минуте матча.

Стоит отметить, что «Ливерпуль» побил рекорд Лиги чемпионов по забитым мячам за один сезон.

Первая игра противостояния завершилась победой «Ливерпуля» со счетом 5:2. Таким образом подопечные Юргена Клоппа по сумме двух матчей (7:6) вышли в финал турнира, где сыграют с мадридским «Реалом».

Напомним, финал Лиги чемпионов состоится 26 мая и пройдет на поле стадиона «Олимпийский» в Киеве.

Лига чемпионов
1/2 финала
Ответный матч

«Рома» (Италия) – «Ливерпуль» (Англия) – 4:2 (1:2, 3:0)

Голы: 0:1 – 9 Мане, 1:1 – 15, автогол Милнер, 1:2 – 25 Вейналдум, 2:2 – 52 Джеко, 3:2 – 86 Наингголан, 4:2 – 90, пенальти Наингголан.

«Рома»: Алиссон, Фасио, Манолас, Коларов, Пеллегрини (Ундер, 53), Флоренци, Наингголан, де Росси (Гоналон, 69), Эль-Шаарави (Антонуччи, 75), Шик, Джеко.

«Ливерпуль»: Кариус, Ловрен, Робертсон, Александер-Арнолд (Клайн, 90), ван Дейк, Фирмино (Соланке, 87), Вейналдум, Салах, Милнер, Мане (Клаван, 83), Хендерсон.

Предупреждения: Ловрен (44), Флоренци (77), Манолас (84), Робертсон (84), Соланке (90).