Доменико Кришито: Матч против СКА станет последним для меня в «Зените». Не уверен, что смогу сдержать слезы

Капитан «Зенита» Доменико Кришито поделился ожиданиями от матча против хабаровского СКА, после которого он покинет клуб.
Новости | Файзулин покинет «Зенит» после завершения сезона

– Эта игра станет особенной для меня, последней за «Зенит» после семи прекрасных лет в клубе. Мне было бы очень приятно, если бы стадион заполнился целиком, если бы болельщики пришли, чтобы я мог сказать им «спасибо» за их поддержку. Не уверен, что смогу сдержать слезы. Семь лет – это очень много. Мы вместе завоевали множество трофеев и подарили болельщикам радостные моменты. Мне и моей семье очень грустно – мы провели в Петербурге семь прекрасных лет, семь важных лет. Моим детям шесть и пять, они родились в Италии, но выросли в России. И они говорят по-русски, – приводит слова Кришито официальный сайт петербургского клуба.

Также «Зенит» сообщил, что итальянец после завершения матча пройдет круг почета на стадионе, чтобы попрощаться с болельщиками. Ранее стало известно, что то же самое сделает Виктор Файзулин, который также покинет клуб по окончании сезона.

Напомним, матч между «Зенитом» и «СКА-Хабаровском» пройдет 13 мая на стадионе «Санкт-Петербург» и начнется в 14:00. Перед последним туром чемпионата России команда Роберто Манчини занимает в таблице РФПЛ пятое место с 50 очками. Сине-бело-голубые гарантировали участие в Лиге Европы на сезон 2018/2019.

Контракт Кришито с петербургским клубом действует до 30 июня. После его истечения защитник вернется в Италию. Ранее президент «Дженоа» Энрико Прециози подтвердил, что 31-летний футболист перейдет в клуб из Генуи, где он играл до переезда в Петербург.

Защитник играл в «Зените» с 2011 года и за семь лет выиграл с командой два титула чемпионов России, стал обладателем Кубка и Суперкубка страны. Кришито провел во всех турнирах 223 матча, забил 20 голов и сделал 26 результативных передач.

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол