Доменико Кришито: Хорошо запомню игры против «Спартака» и ЦСКА. Такие победы навсегда врезаются в память

Защитник "Зенита" Доменико Кришито поделился ожиданиями от матча 30-го тура РФПЛ против хабаровского СКА.

- Это ваша одна из последних предыгровых тренировок. Помните свою первую?
- Я помню абсолютно все, что происходило здесь за эти семь прекрасных лет. Я провел отличное время в Петербурге. Хотел бы еще раз воспользоваться возможностью поблагодарить болельщиков за ту поддержку, которую чувствовал все эти годы. Также благодарю всех людей, которые меня окружали. 

- Какое время в «Зените» считаете для себя самым успешным?
- Таких моментов было несколько. Главное - это трофеи. Я выиграл пять кубков в футболке «Зенита», все были очень важны: два чемпионата, Кубки, Суперкубки. Все это я запомню навсегда. Также хорошо запомню игры против главных конкурентов, а особенно против «Спартака» и ЦСКА. Такие победы навсегда врезаются в память. Хочу также вспомнить момент, когда получил тяжелую травму - разрыв крестов. Та забота, которую я почувствовал от руководства клуба и персонала, помогла мне восстановиться, - приводит слова Кришито корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, Кришито проведет последний матч за "Зенит". Итальянец как свободный агент продолжит карьеру в "Дженоа".

Защитник играл в «Зените» с 2011 года и за семь лет выиграл с командой два титула чемпионов России, стал обладателем Кубка и Суперкубка страны. Кришито провел во всех турнирах 223 матча, забил 20 голов и сделал 26 результативных передач.

Матч пройдет 13 мая в Петербурге и начнется в 14:00.

Новости. Футбол