Доменико Кришито: Задача «Зенита» - обыграть СКА при любом раскладе, чтобы закончить чемпионат на позитивной ноте

Защитник «Зенита» Доменико Кришито поделился ожиданиями от матча 30-го тура РФПЛ против хабаровского СКА.

- Нынешний сезон стал самым сложным для вас в «Зените»?
- Да, если смотреть на результаты - так можно сказать. Получился очень тяжелый год, но я очень доволен тем, несмотря на не самые удачные результаты, болельщики поддерживают нас как никогда. На стадионе всегда огромное число зрителей, это касается и домашних, и выездных матчей. Также знаю, что на воскресном матче ожидается миллионный болельщик. Хочу еще раз поблагодарить всех, кто приходит поддерживать нас на играх в такой сложной ситуации. 

- «СКА-Хабаровск» уже не мотивирован. В чем ваша мотивация?
- Все команды, которые играют против «Зенита», каким-то образом находят мотивацию. Нельзя сказать, что соперник не будет абсолютно мотивирован, потому что для всех игра против такого клуба дает некий эмоциональный толчок. Соперникам нечего терять, они будут играть на 100 процентов. Задача «Зенита» - выиграть при любом раскладе, чтобы закончить чемпионат на позитивной ноте. Это был сложный чемпионат, сложный сезон. Моя персональная мотивация будет очень высока. Это мой последний матч здесь, я буду очень эмоционален. Уверен, эмоции будут переполнять. Это неизбежно после того, как провел более 230 матчей за клуб. Будет тяжело и команде, и мне, - приводит слова Кришито корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, Кришито проведет последний матч за "Зенит". Итальянец как свободный агент продолжит карьеру в "Дженоа".

Защитник играл в «Зените» с 2011 года и за семь лет выиграл с командой два титула чемпионов России, стал обладателем Кубка и Суперкубка страны. Кришито провел во всех турнирах 223 матча, забил 20 голов и сделал 26 результативных передач.

Матч пройдет 13 мая в Петербурге и начнется в 14:00.

Новости. Футбол