Игорь Лебедев: Смолов и Дзюба – лучшие в составе сборной России

Член исполкома РФС Игорь Лебедев поделился мнением насчет расширенного состава сборной России на чемпионат мира-2018.
Cтатьи | Никто не забыт, ничто не забыто: почему Черчесов выбрал именно этих игроков?

28 игроков сборной России вызваны на сбор в Новогорске, еще семь – вошли в расширенную заявку по регламенту ФИФА.

«Вся ответственность за результат висит на главном тренере. И только ему решать, кого вызывать в сборную. Глушаков и в последних матчах за «Спартак» не особенно блистал. Но у любого игрока есть период подъема и спада. В прошедшем сезоне Денис выглядел потрясающе. А сейчас не клеится. Поэтому только тренеру решать.

Игоря Денисова, например, нет ни в основном, ни в резервном списке. Хотя если провести опрос не только среди болельщиков, но и среди профессионалов футбола, начиная с главных тренеров команд и заканчивая самими футболистами, то Денисова обязательно все включили бы в состав. Но тренер его не видит. И все догадываются, по каким причинам.

Спасибо, что в список попал хотя бы Гилерме. Габулов, который уехал играть в Бельгию, в первых четырех встречах пропустил 13 мячей. И это вратарь сборной? В последнее время он вообще не блистал своей игрой. Если сравнивать по этому показателю, то Гилерме куда круче. «Локомотив» вообще меньше всех пропустил в чемпионате. Я бы Габулова не позвал никогда.

Понятно, что основным все равно будет Акинфеев. Игорь - отличный вратарь, часто выручает и в ЦСКА, и в сборной. Но у него иногда случаются глупейшие ошибки, которые приводят к серьезным последствиям. Его просчеты на чемпионате мира в Бразилии стоили нам выхода из группы. Одна его ошибка на Кубке Конфедераций - и мы опять мимо плей-офф. Можно вытаскивать на протяжении 99 матчей, а в самом важном облажаться. Я бы поступил на месте тренера по-другому. Если не получится, спросят с Черчесова и с исполкома РФС, который его назначал.

Cтатьи | Станислав Черчесов: Почему Дзюба сказал, что будет на ЧМ неосновным? Посмотрим!

Чалов в сборной? Спасибо, что так. У нас же больше нет нападающих. Кого еще можно предложить, Заболотного? После перехода в «Зенит» ни одного мяча не забил, о чем вы говорите. Кокорин сломался. А остальные в основном иностранцы. Мы же не можем всех натурализовать. Из того, что есть на сегодня, Смолов и Дзюба - лучшие. Главное, чтобы обошлось без травм. И двух нападающих хватит. Нам бы оборону построить», - цитирует Лебедева Sport24.ru.

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол