Кубок мира прибыл в Самару

Кубок мира по футболу прибыл в воскресенье из Екатеринбурга в Самару.

Тур официального кубка стартовал в сентябре 2017 года в Москве. С сентября по декабрь он побывал в 16 городах России. В период с января по апрель 2018 года трофей был в международном туре, в рамках которого побывал в таких странах, как Исландия, Австрия, Монголия и многих других. Увидеть кубок также смогли в Белоруссии, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Туркменистане, Азербайджане, Армении и Таджикистане.

- Этот трофей является легендарным. То, что он сегодня добрался до нашего города, я думаю, это само по себе уже мечта, которая стала явью… Самарская область живет футболом, живет предвкушением матчей чемпионата мира, ждет гостей из разных стран и разных регионов России, и, конечно же, приезд сюда легендарного футбольного трофея создает уже особое настроение. Мы, действительно, сегодня чувствуем, что выходим на финишную прямую в подготовке матчей и приема госте", - сказал врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров на пресс-конференции, посвященной туру официального кубка.

Его цитирует агентство РТА "Новости".

В Самаре кубок чемпионата мира по футболу пробудет три дня. 13 и 14 мая трофей будет выставлен для всех желающих в специальном шатре на площади Куйбышева. Кубок также будет представлен на футбольном уроке для учеников школы №6 и на открытии городского этапа детско-юношеских соревнований по футболу "Кожаный мяч".