Виталий Мутко: К чемпионату мира мы готовы, уже 5 июня прибывают первые команды

Исполняющий обязанности вице-премьера по вопросам спорта, туризма и делам молодежи Виталий Мутко поделился ожиданиями от ЧМ-2018.

- Уже объявлен расширенный состав сборной, 18 мая команда соберется. Главное, чтобы ребята не расслабились, передохнули и начали готовиться к чемпионату мира. Сейчас очень важно отложить все, попытаться очень серьезно подготовиться, им надо поймать волну позитива, мы должны стать командой. Также важно, чтобы болельщики поддержали, и надеюсь, что после такой концовки чемпионата России, это будет.

К чемпионату мира мы готовы, уже 5 июня прибывают первые команды. Погода хорошая, доделаем все газоны, приведем в порядок все поля. На всех стадионах были проведены игры. Сейчас на первые роли выходит оргкомитет. Он опытный, провел Кубок конфедераций, так что никаких проблем нет.

Люди с удовольствием приходили на тестовые матчи, это нужно закрепить. Пока стадионы находятся на федеральном балансе, но мы будем последовательно после чемпионата мира передавать их субъектам.

Фан-движение - субкультура, это постоянный надежный отряд каждой команды. И когда ты видишь на стадионах десятки тысяч людей, семейные пары, детей, молодежь, нужно сделать так, чтобы эти группы вместе сосуществовали. Это огромная работа клубов, ведь они - участники чемпионата мира, поэтому мы обязательно погрузим клубы в работу на турнире, чтобы они поняли стандарты, что такое работа ФИФА, чтобы перенести все это к нам, - цитирует Мутко агентство ТАСС.

Чемпионат мира пройдет на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Источник: ТАСС