Давид Юрченко: Никто из «Спартака» не связывался со мной

Вратарь «Тосно» Давид Юрченко поделился мнением об интересе к нему со стороны московского «Спартака».

- Приятно, когда такой топ-клуб, как «Спартак», проявляет интерес к тебе. Но на данный момент никто из «Спартака» не связывался со мной, все новости я узнаю из СМИ. Если красно-белые сделают предложение, то обязательно рассмотрю его. Такое бывает, может быть, один раз в жизни. У меня нет агента, есть люди, которые мне помогают. Мой контракт с «Тосно» завершается, я буду свободным агентом. Никаких предложений от других клубов на сегодня не имею.

Трудно сказать, соглашусь ли я на краткосрочный контракт со «Спартаком», если такое предложение поступит. Важно понять, насколько это будет выгодно для самого клуба. Так что посмотрим. Предложения ведь еще никто не делал, - приводит слова Юрченко РИА Новости.

Ранее СМИ сообщили, что 32-летний вратарь входит в шорт-лист московского клуба. 11 мая стало известно, что основной голкипер «Спартака» Александр Селихов получил разрыв ахилла. Из-за этого он не попал в расширенный состав сборной России на чемпионат мира-2018.

Напомним, Юрченко перешел в «Тосно» в июне 2017 года из «Анжи». В чемпионате России вратарь провел 28 матчей, 5 раз сыграл на ноль и отбил 3 пенальти. Команда из Ленинградской области заняла в премьер-лиге 15-е место и вылетела в ФНЛ. Также она стала обладателем Кубка страны. В финале тосненцы обыграли курский «Авангард» со счетом 2:1.

Новости. Футбол