Рашид Рахимов: Глушаков остался тем футболистом, который был в чемпионском сезоне

Бывший главный тренер ”Локомотива” и "Ахмата" Рашид Рахимов прокомментировал отсутствие Дениса Глушакова в заявке сборной России на ЧМ-2018.

Я считаю, что Глушаков остался тем футболистом, который был в чемпионском сезоне. Просто бывают периоды, когда что-то не получается. Давайте вспомним, сколько он сделал для "Спартака" в прошлом году, да и в этом году выглядел достойно.

Новости | Федор Смолов: Приятным сюрпризом стало приглашение Игнашевича. Не ожидал отсутствия Комбарова и Глушакова

Да, была серия из трех-четырех матчей, в которых у него не получалось, но еще больший удар по нему был сделан объявлением состава сборной России на чемпионат мира. Он же человек, который ездил два года с командой, играл на Кубке конфедераций. Этот удар со сборной для него самый болезненный. И он не заслуживает такого удара. Но я не думаю, что мы должны объяснять решение главного тренера.

Еще раз: он очень неплохо проявлял себя, имеет определенный опыт, ему уже 30. И когда у тебя не получаются два-три матча, ты психологически находишься в неприятном состоянии. У тебя одна надежда - подготовиться к чемпионату мира и сыграть так, чтобы доказать все и всем еще раз. Но он получает удар, который опускает его еще ниже, - рассказал Рахимов в эфире телеканала "Наш футбол".

Денис Глушаков не вошел в расширенный состав сборной России на домашний чемпионат мира.

Источник: «Наш футбол»
Новости. Футбол