Московская область потратила 1,5 миллиарда на подготовку баз к приезду участников ЧМ-2018

Как сообщает официальный сайт Министерства физической культуры и спорта Московской области, в столичном регионе завершена подготовка тренировочных плозщадок и баз для участников чемпионата мира по футболу в России. Согласно официальным данным, на строительство и реконструкцию площадок потрачено около 1 597,3 млн рублей, причем из федерального бюджета выделено 741,3 млн рублей, а из бюджета Московской области - 856 млн рублей. 

Еще 4,3 миллиарда рублей потрачено на "ряд мероприятий по ремонту, благоустройству территорий, дополнительному освещению улиц и улучшению улично-дорожной сети".

Сайт министерства приводит слова министра физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковье готово к чемпионату мира по футболу. До старта турнира осталось меньше месяца. Мы сделали все, чтобы участники мирового первенства, которые будут размещены на территории нашего региона, чувствовали себя как дома. Не забыли мы и о болельщиках, специально для них проведена огромная работа по благоустройству. Уверен, что гостям мундиаля понравится у нас».

 

Напомним, что базы в Московской области выбрали для проживания и тренировок девять сборных-участниц мирового первенства: Россия, Аргентина, Франция, Перу, Бельгия, Иран, Мексика, Тунис, Португалия.Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Новости. Футбол