Сергей Шавло: Хотелось бы позитивного отношения болельщиков, а не витания в облаках

Экс-полузащитник сборной СССР Сергей Шавло поделился ожиданиями от выступления сборной России на домашнем чемпионате мира.

– У вас нет ощущения, что в этот созыв сборной, без Березуцких, без ряда травмированных исполнителей, люди не очень верят?
– Наши болельщики, к сожалению, так устроены, они ждут, что российская команда будет всегда выигрывать, но надо адекватно оценивать ситуацию. У нас травмированы некоторые ведущие футболисты, и мы не можем ничего с этим поделать. Но значит придет второй номер, который претендует на эту позицию. А вдруг он сыграет лучше? Такое часто бывает. Поэтому у ребят будет возможность проявить себя. 

Cтатьи | 20 000 бутылок для команды Черчесова. Сборная России начинает сбор в Австрии

Хотелось бы позитивного отношения болельщиков, а не витания в облаках, что дома мы у всех выиграем. На чемпионское звание претендуют минимум команд десять, и здесь все трудно. Если выйдем из группы – это будет успех, которого мы должны добиться. А потом, ну попадется нам Испания. Мы можем победить в одном матче, но это сделать очень сложно. Поэтому ожидания, что мы выйдем из группы есть, а то, что пройдем дальше – это сложно. Может так сложится, что мы пройдем, но для этого должно быть все: чтобы была игра, чтобы мы забивали, потому что многое будет решать реализация моментов, – сказал Шавло в интервью "Евро-Футболу". 

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

На групповом этапе сборная России сыграет в группе A с Саудовской Аравией (14 июля, «Лужники», Москва), Египтом (19 июня, Санкт-Петербург) и Уругваем (25 июня, Самара).

Новости. Футбол