Валерий Непомнящий: Игроки сборной России будут выступать на ЧМ, не имея необходимого опыта

Бывший главный тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий поделился мнением о шансах сборной России повторить успех 2008 года.

- Я плохой прогнозист, поэтому не могу сказать. Но от нашей команды в том году мало кто ожидал такого результата. Особенно после группового матча со сборной Испании, когда мы очень плохо выглядели. Но потом дело пошло на лад.

- Та сборная была сильнее?
- По качеству футболистов та сборная несколько превосходила нынешнюю. Сейчас мы имеем команду, по моему убеждению, завтрашнего дня. Появились бы эти ребята на год раньше, ситуация была бы другой. Сейчас они будут выступать, не имея необходимого опыта. Поэтому важным аспектом будет то, удастся ли психологически раскрепостить ребят. Имею в виду давление, которое будет на них оказываться. Сумеет ли тренер дать игрокам свободу творить на поле, чтобы они получали удовольствие, чтобы для них это был праздник, а не нудная, тяжелая работа, - передает слова специалиста Euro-Football.Ru.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. На групповом этапе сборная России сыграет в группе A с Саудовской Аравией (14 июля, «Лужники», Москва), Египтом (19 июня, Санкт-Петербург) и Уругваем (25 июня, Самара).