Российский научный сотрудник назвал позором для Украины организацию финала ЛЧ

Старший научный сотрудник Российского института стратегических исследований Олег Неменский раскритиковал организацию финала ЛЧ в Киеве.

- Государство не может договориться с отелями о регулировании цен, теряет контроль над ситуацией, поскольку местный бизнес в ущерб имиджу страны не считается с позицией государства. На Украине процветают коррупция и криминал, - сказал Неменский в беседе с RT на русском.

Он также отметил, что ситуация с безопасностью и организацией мероприятий существенно изменилась с чемпионата Европы 2012 года.

- Если вы беретесь за обеспечение, организацию общеевропейского мероприятия, то правила должны быть европейскими. И когда мэр Киева Виталий Кличко говорит, что ничего страшного не происходит и резкое повышение цен на проживание является общемировой практикой, видно, он не очень владеет ситуацией. Когда номер - условно - стоит $20 в сутки, а его продают за $1 тыс., это, мягко выражаясь, ненормальная ситуация. Это все характеризует и город, и государство, - заявил сотрудник.

Матч "Реал" - "Ливерпуль" начнется 26 мая в 21:45 по Москве.

Источник: Russia Today