Защитник «Лахти» Вяткин, арендованный у «Зенита», забил первый гол в чемпионате Финляндии - Советский спорт

• Футбол26 мая 2018 15:04Источник: «Советский спорт в Санкт-Петербурге»Автор: Шитиков Максим

Российский защитник «Лахти» Артем Вяткин отметился голом в матче чемпионата Финляндии, где его команда дома встречалась с ВПС.

Игра закончилась ничьей 1:1, а Вяткин открыл счет на 49-й минуте. В матче участвовали еще два российских футболиста «Лахти»: вратарь Александр Васютин (отыграл всю встречу, пропустил на 62-й минуте) и полузащитник Павел Осипов (вышел на 78-й).

Для Вяткина это первый забитый мяч в финском чемпионате. Всего в лиге 22-летний защитник провел девять матчей.

«Лахти» после десяти игр занимает в турнирной таблице четвертое место, имея в активе 19 очков. В июле команда стартует в квалификации Лиги Европы с первого раунда.

Напомним, Васютин и Вяткин арендованы финским клубом у «Зенита» до 30 июня и 31 декабря соответственно. Осипов принадлежит «Лахти» с 2017 года, его контракт действует до конца сезона.