Дубль Бэйла принес победу «Реалу» в финале Лиги чемпионов

Испанский «Реал» на поле стадиона «Олимпийский» в Киеве обыграл английский «Ливерпуль» (3:1) в финале Лиги чемпионов.
Счет в матче на 51-й минуте открыл форвард мадридской команды Карим Бензема, воспользовавшись ошибкой голкипера «Красных». Спустя четыре минуты ливерпльцы отыгрались после розыгрыша углового, отличился Садьо Мане.
На 64-й минуте, вышедший на замену, Гарет Бэйл забил ударом через себя, а за семь минут до конца встречи валлиец поставил точку в игре, оформив дубль.
Стоит отметить, что «Ливерпуль» в середине первого тайма лишился одного из лидеров команды – Мохамеда Салаха, который не смог продолжить игру из-за травмы верхней части тела.
«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.
Таким образом, «Реал» выиграл Лигу чемпионов в третий раз подряд и в 13-й раз в истории.