Зидан ушел из «Реала» из-за неопределенности с будущим Роналду и Бэйла и вмешательства Переса в трансферы

В четверг француз объявил об уходе из «Реала», заявив, что клубу нужны перемены.

Издание AS сообщило о причинах, из-за которых главный тренер «Реала» Зинедин Зидан принял решение об уходе из клуба.

Во-первых, 45-летний француз решил уйти на победной ноте, выиграв для клуба три подряд Лиги чемпионов. Он понимал, как трудно будет продолжать побеждать с одним и тем же составом.

Вторая причина – неудачное выступление команды в чемпионате и Кубке. Тренер не смог настроить игроков на матчи чемпионата, а резервисты, получившие шанс в Кубке Испании, не оправдали доверие.

Третья причина – неопределенность с будущим Криштиану Роналду и Гарета Бэйла. После финала Лиги чемпионов оба игрока заявили, что могут уйти из команды. И если Роналду недоволен своей зарплатой, что находится в компетенции руководства клуба, то вопрос Бэйла касается только Зидана, который не всегда ставил валлийца в стартовый состав.

В-четвертых, Зидану не понравилось то, что президент клуба Флорентино Перес работает над трансферами без его ведома. Так, по ходу сезона «Реал» хотел подписать голкипера «Атлетико» Кепу Аррисабалагу, хотя Зидан продолжал поддерживать Кейлора Наваса. То же самое касается возможной замены Карима Бензема на Роберта Левандовски из «Баварии». Наконец, Перес публично заявил об интересе к бразильцу Неймару из «ПСЖ», которого Зидан не просил покупать.

И еще одной причиной ухода Зидана стало то, что руководство клуба не поддержало его по ходу сезона, когда из-за неудачных результатов команды в прессе стали появляться сообщения о том, что команду могут возглавить Йоахим Лев или Маурисио Почеттино.

Источник: AS
Новости. Футбол