Игорь Лебедев: Удивляет присутствие в сборной Габулова, который в тысячу раз хуже Гильерме

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев - о окончательной заявке сборной России на ЧМ-2018.
Новости | Черчесов огласил заявку на ЧМ. Рауш, Нойштедтер, Чалов, Ташаев и Джанаев в нее не попали (фото)

"Мы с таким апломбом раздавали российское гражданство футболистам — тем же Раушу и Нойштедтеру, а поменялся тренер, и в сборной их нет. Это немножко напрягает. Мы всегда говорили, что не надо торопиться с этим вопросом, не надо раздавать паспорта ради привлечения в сборную. Тысячи наших соотечественников стоят в очереди годами, мечтая получить гражданство и переехать в Россию жить.

Меня многое удивляет в составе сборной. И малое количество игроков из стана чемпиона России, и наличие Габулова, который, на мой взгляд, в тысячу раз хуже Гильерме. Который, кстати, получил гражданство не для того, чтобы им похваляться, а шел к этому долгие годы.

Однако право окончательного определения состава команды как на матчи, так и на турниры — прерогатива главного тренера. Если со всех сторон сейчас болельщики, спортивные журналисты, футболисты, которых не взяли, будут давать комментарии, — кого надо брать, а кого нет, — сборной не будет. Он принял решение и несет за него ответственность. После группового этапа будем либо цветы ему нести с похвалой, либо закидаем камнями за провал. Но сейчас нужно просто поддержать сборную. Домашний чемпионат мира — это впервые в истории у нас и, быть может, в последний раз. Черчесов взял на себя ответственность и понесет ее", - цитирует Лебедева Sport24.

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол