Мирча Луческу: Россия должна быть в полуфинале ЧМ-2018

Главный тренер сборной Турции Мирча Луческу – о товарищеском матче с командой России (1:1).

Главный тренер сборной Турции Мирча Луческу – о товарищеском матче с командой России (1:1).

- Это был подготовительный матч для нас. Для российской сборной игра была волнительной, потому что что дальше только чемпионат мира. Соперник сделал несколько ошибок, в том числе из-за давления, которое оказывалось трибунами. Мы постарались выровнять игру, нашли свободные зоны. У сборной России другой стиль игры, а у нас в главе контроль мяча.

Наша команда готовится к Евро-2020, исходя из этого мы планировали подготовку к этой встрече. Я просматривал молодых игроков, у нас их много. мы омолодили состав и переживаем новый период. Я доволен результатом в сложившихся обстоятельствах.

- Вы делаете ставку на молодых игроков. Какие у нее перспективы?

- Обычно за три-четыре дня формируется состав, еще нужно привести всех в один тонус. Часто этого времени не хватает. В турецких медиа не совсем нам доверяют, потому что мы делаем ставку на молодежь. И журналисты в целом сфокусированы на клубах суперлиги, а не сборной. Но убежден, у нас будет хорошая команда. Согласно статистике, мы сыграли против России хорошо. Мы готовимся сделать команду еще лучше.

- Как оцените сборную России? Готова ли она к ЧМ-2018?

- Не в сфере моей ответственности говорить об этом. У меня есть друзья в сборной России: Артем Дзюба, Игорь Смольников, Юрий Жирков. Сборная России – хорошая команда, я в каком-то смысле ее фанат, как и сборной Бразилии. Думаю, она как минимум должна выйти в полуфинал чемпионата мира.

 

Новости. Футбол