Александр Бубнов: В матче открытия ЧМ-2018 должны иметь преимущество и больше владеть мячом

Футбольный эксперт Александр Бубнов – о предстоящем матче сборной России с Саудовской Аравией на чемпионате мира-2018.

– Думаю, сборная Турции посильнее Саудовской Аравии, – приводит слова Бубнова Sportbox.Ru. – В матче открытия мы должны иметь преимущество и больше владеть мячом. В большей степени это касается средней линии, от которой зависит эффективность Смолова. Если полузащита не в состоянии взять мяч под контроль, то форвард оказывается отрезанным от команды. «Краснодару» удается использовать его сильные стороны, сборной – пока нет.

Не видно пока и основного состава – по прошедшим матчам выделить 11 игроков для «старта» почти невозможно. Трудно говорить, кого предпочтет Черчесов. Очевидно лишь то, что надо что-то делать со средней линией. Если за оставшуюся неделю это не удастся исправить, с Саудовской Аравией у нас могут возникнуть проблемы.

Напомним, чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

На групповом этапе турнира сборная России сыграет с Саудовской Аравией (14 июня), с Египтом (19 июня) и с Уругваем (25 июня).

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол