Юлия Чичерина: Слава Богу, "футболобандеровцы" меня запретили

Российская рок-певица Юлия Чичерина – о решении ФИФА запретить ее выступление на фестивале болельщиков в Ростове-на-Дону во время ЧМ-2018.

"Слава Богу, "футболобандеровцы" запретили меня в Ростове-папе, в сотне километров от которого в многострадальной Горловке дети спят в ванных, чтобы их ночью не посекло осколками. 

Многие на Донбассе считают, что русские не приходят на помощь своим из-за этой футбольной вакханалии. Как известно рок – музыка протеста, и меня официально запретили – пришло письмо на английском языке, правда, от доброй женщины с украинской фамилией, и попросили никому не показывать, вот оно", – написала Чичерина в Фейсбуке, прикрепив скриншот письма из ФИФА.

В письме, отправленном от имени Екатерины Савченко, говорится, что решение о запрете Чичериной было принято после внутренних обсуждений среди сотрудников службы ФИФА по организации фестиваля болельщиков и связям с медиа. 

Новости | СМИ: ФИФА запретила выступать певице Чичериной на фестивале в Ростове-на-Дону

«Мы очень обеспокоены возможной негативной реакцией СМИ и сопутствующими рисками для репутации ФИФА, фестиваля болельщиков и города-организатора из-за связи исполнительницы с военной тематикой. Как вы знаете, любые военные, религиозные и политические темы запрещены на мероприятиях ФИФА. Даже если военные песни не прозвучат на сцене фестиваля болельщиков, исполнительница уже ассоциируется с военной темой. 

Нам жаль, если это решение причинит неудобство в завершении составления программы выступлений на фестивале болельщиков. Впрочем, бронирование выступления артиста без предварительного согласия ФИФА было чревато потенциальным риском неодобрения со стороны организации», – говорится в письме, где была приведена ссылка на видео Чичериной под названием «На передовой».

Голосования | Кто станет чемпионом мира?
Источник: Facebook
Новости. Футбол