Сергей Силкин: Не стоит оценивать по контрольным матчам, они не отображают реальной картины

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин – о предстоящем чемпионате мира по футболу, который пройдет в России.

– Хочется, чтобы в главной команде страны были собраны все сильнейшие футболисты, — заявил Силкин в интервью «Известиям». – Сейчас этого не происходит. Например, в команде нет Денисова – по не совсем объективным и игровым причинам. Хотя я думаю, именно этот футболист мог бы взять на себя роль лидера.

Акинфеев – очень опытный футболист, но выводы по его игре делать преждевременно. Вообще никого не стоит оценивать по контрольным матчам, они не отображают реальной картины.

Какие-то оценки и выводы по игре сборной России можно будет делать только по результатам игр чемпионата мира. Лично я не разделяю всеобщей паники и с оптимизмом смотрю в будущее нашей команды на турнире.

Напомним, чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

На групповом этапе турнира сборная России сыграет с Саудовской Аравией (14 июня), с Египтом (19 июня) и с Уругваем (25 июня).

Источник: «Известия»
Новости. Футбол