«Сокол» сумел отойти после поражения от «Спартака»

Завершая вторую часть кисловодского сбора, саратовский «Сокол» разными составами сыграл с представителями второго и третьего дивизионов. Итог - победа и ничья, что скрасило впечатление от серии неудач на финише предсезонки.

Завершая вторую часть кисловодского сбора, саратовский «Сокол» разными составами сыграл с представителями второго и третьего дивизионов. Итог - победа и ничья, что скрасило впечатление от серии неудач на финише  предсезонки.

На матч с выбывшим по итогам прошлого чемпионата в любители «Моздоком» саратовцы выставили восемь участников кубковой баталии против «Спартака». Они весь матч владели инициативой, пропустив гол после едва ли не единственной внятной контратаки соперника. Победу команде принесли удар в дальний угол Федькова и удачные действия самого заметного на поле игрока - Адиева. Еще дважды мяч попадал в штангу ворот моздокцев.

Против одного из фаворитов зоны «Восток» второго дивизиона Леонид Ткаченко выставил четырех игравших в четвертьфинале Кубка футболистов, разбавив их компанию выздоравливающими Епуряну, Сакиевым и парой взятых у сибиряков «напрокат» футболистов - после отъезда в сборную Белоруссии Храпковского у «Сокола» не нашлось здоровых кадров на два состава. Несмотря на солидное территориальное и игровое преимущество, волжане не смогли пробить голкипера соперников. Таким образом, в 17 спаррингах межсезонья подопечные Ткаченко одержали 6 побед, потерпели 6 поражений, 5 раз довольствовались ничьими при разнице мячей 16-15. 28 марта они вылетают в Читу на стартовый матч чемпионата России против «Локомотива».    

Контрольные матчи. Кисловодск. 25 марта

«Сокол» (Саратов) – «Моздок» (Моздок) - 2:1 (1:0)

Голы: Федьков, 35 (1:0). Адиев, 85 (2:1).

Сокол: Рукавишников, Гарин, Ляпкин, Борзенков, Бугаков, Бавыкин, Дуюн, Самойлов, Прудиус, Федьков, Адиев.

«Сокол» - «Чкаловец-1936» (Новосибирск) - 0:0

Сокол: Плотников, Жидков, Челядинский, Никитин, Маркевич, Григорьев, Епуряну, Сакиев, Запояска и два футболиста, предоставленных новосибирцами.

Новости. Футбол