Дмитрий Белоруков: Пришло сообщение от администратора "Амкара": «Ищите себе новые команды»

Защитник «Амкара» Дмитрий Белоруков рассказал о ситуации в команде.

- Сегодня пришло сообщение от администратора: «Ищите себе новые команды». Видимо, в ближайшее время президент клуба сделает официальное заявление. Очень жаль, что в Перми больше не будет большого футбола.

- Футболисты защищены контрактами? Вопрос не праздный ─ игроки «Сатурна» так и не получили выплат после развала подмосковного клуба в 2011 году. 

- Сложно сказать. Если нет команды, то и контрактов, получается, тоже нет. Хотя, конечно, надеемся, что руководство свои обязательства выполнит: обслуживающий персонал и футболисты свою работу сделали. У всех семьи, свои заработанные деньги хочется вернуть.

- В РФС утверждают, что окончательное решение отложено.

- Может быть, но, насколько я понимаю, все уже решено: «Амкара» больше нет. «Звезда»? Пока такого клуба тоже не существует. Да и не знаю, как «Амкар» и «Звезда» соприкасаются друг с другом. Одно хорошо ─ мы, футболисты, честны перед болельщиками. Все, что от нас зависело, мы сделали: по спортивному принципу команда осталась в премьер-лиге. Остальное на совести власть имущих.

Новости | Петар Занев: Ситуация в «Амкаре» очень плохая

- Состоится ли итоговое собрание у персонала и футболистов?

- Не знаю, пока нам об этом не объявляли.

- По ходу сезона были предпосылки к такой развязке?

- Нет. Последний раз, когда общались с президентом Геннадием Шиловым, перед нами была поставлена задача сохранить место в классе сильнейших. Больше мы с ним не виделись.

- Как воспринимают ситуацию болельщики «Амкара»?

- Конечно, переживают. Люди отдают себе отчет в том, что все это очень плохо для всего Пермского края. О нашем городе благодаря «Амкару» знала не только вся Россия, но и Европа. Теперь, наверное, о Перми в российских новостях говорить не будут, – сказал Белоруков в интервью "Спорт день за днем".