Михаил Боярский: Сборной России на ЧМ-2018 делать нечего, мы играть в футбол не умеем

Известный болельщик «Зенита» Михаил Боярский поделился ожиданиями от выступления сборной России на домашнем чемпионате мира.

«Нет, стыдно не будет, мы готовы к этому, так что стыдиться здесь нечего. На чемпионате сборная ничего не добьется. Если бы я разбирался в футболе так же, как в театре, то был бы тренером нашей команды, но я занимаюсь драматическим театром. В театрах тоже бывают проблемы. Футбол, честно говоря, наше больное место. Я думаю, в нем еще долго ничего не будет происходить. Мы играем в другую игру, у нас свой футбол, российский, а на мировом чемпионате нам делать нечего. Мы играть в эту игру не умеем. В финал выйдут Бразилия и Германия, а победит, скорее всего, последняя», — цитирует Боярского «БИЗНЕС Online».

Финальная часть чемпионата мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового первенства. Матчи ЧМ-18 пройдут в 11 городах на 12 стадионах.

Города, которые примут матчи турнира: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

На групповом этапе турнира сборная России сыграет с Саудовской Аравией (14 июня), с Египтом (19 июня) и с Уругваем (25 июня).

Источник: «БИЗНЕС Online»
Новости. Футбол