Дмитрий Жичкин: У сборной России зияет дыра в опорной зоне

Комментатор "Матч ТВ" Дмитрий Жичкин оценил готовность сборной России к домашнему чемпионату мира.

– Можно сколько угодно повторять избитую фразу о том, что тренеру виднее, он один знает состояние игроков и ему, в конце концов, нести ответственность. Все это хорошо и отчасти верно, но мы ведь тоже не слепые котята. Мы все прекрасно видим и понимаем, что у сборной зияет дыра в опорной зоне. Тому же Роману Зобнину приходится заниматься тем, за что в "Спартаке" он не отвечает.

В сборной нет опорного полузащитника. Нет той самой "собаки", которая выгрызала бы все на свете в центре поля и позволяла тем самым другим полузащитникам концентрироваться на созидании. Зато есть неприглашенный Игорь Денисов, проведший едва ли не лучший сезон в карьере. Во многом определивший чемпионство "Локомотива".

Личный конфликт? Да, есть. Старая история. Но ребята, у вас на носу главное спортивное событие в истории страны – домашний чемпионат мира по футболу. На нашем веку такого больше не будет, и неизвестно, будет ли не на нашем. Это ли не повод забыть застарелые обиды и позвать в сборную действительно всех сильнейших?! Если бы Черчесов пригласил Денисова в сборную, то при любом результате вопросы по составу были бы неактуальны – индульгенция, так сказать, – цитирует Жичкина «Евро-футбол.ру».

Сборная России на групповом этапе ЧМ-2018 сыграет с командами Саудовской Аравии (14 июня, «Лужники»), Египта (19 июня, Санкт-Петербург) и Уругвая (25 июня, Самара).

Новости. Футбол

Брентфорд - Тоттенхэм

Сегодня в 20:00

Брентфорд
Тоттенхэм

Ставка: Тоттенхэм, Победа

Команда Тоттенхэм выиграла 13 из 15 последних игр по угловым

Сделать ставку 2.31

Реклама 18+