Президент Федерации футбола Франции: Условия на базе в Истре нахожу идеальными

Французы довольны своей базой в Подмосковье.

Президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Гре оценил условия и проживания национальной команды на чемпионате мира.

Новости | Дидье Дешам: В России мы не сомневаемся в своей безопасности

Своей базой на турнире сборная Франции выбрала отель Hilton Garden Inn Moscow New Riga в Истре, а тренировки команда проводит на стадионе «Глебовец» в поселке Глебовский.

«Я нахожу созданные здесь условия идеальными, – приводит ТАСС слова Ле Гре – Мы не так уж и далеко находимся от основного места событий, надеюсь, и журналистов здесь встречают хорошо. Но мы приехали только недавно, и уже сегодня вылетаем в Казань. Игроки готовятся, и небольшая изоляция объяснима – им надо сконцентрироваться, таково желание тренера.

В целом, у нас здесь есть все, прекрасные условия для тренировок и подготовки. Да, мы немного скрыты от всех, но это скорее в плюс. Видно, как много работают люди вокруг нас, чтобы хорошо встретить команду, и как рад этот маленький городок принимать нашу команду».

Напомним, чемпионат мира стартует сегодня матчем Россия – Саудовская Аравия, который начнется в «Лужниках» в 18:00 (мск).

Турнир продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Сборная Франции сыграет в группе C с Австралией (16 июня, Казань), Перу (21 июня, Екатеринбург) и Данией (26 июня, «Лужники»).

Источник: ТАСС
Новости. Футбол