Денис Черышев: Хочу, чтобы моя семья насладилась этим моментом

Полузащитник сборной России Денис Черышев подвел итог первого матча команды на чемпионате мира-2018.

Черышев оформил дубль в ворота Саудовской Аравии (5:0). Отметим, что полузащитник вышел на поле вместо травмированного Алана Дзагоева на 22-й минуте.

Cтатьи | Россия начала ЧМ-2018 с разгромной победы: все главное о матче

«Не мечтал о таком! Был очень рад выйти на поле, старался выполнять требования главного тренера. Самое главное, что выиграли. Но не останавливаемся, впереди два тяжелых матча, которые тоже надо выиграть, чтобы выйти из группы. Установка перед выходом на поле? Компактно играть в обороне, стараться забить на контратаках. Получилось. Спасибо всем, кто в меня верил до конца. Ожидал ли такого? Не знаю, не могу сказать. Сейчас очень много эмоций, очень доволен, просто хочу, чтобы моя семья насладилась этим моментом, потому что они много со мной мучались и заслужили это», - сказал Черышев в эфире «Первого канала».

Следующий матч сборная России проведет 19 июня в Санкт-Петербурге против сборной Египта, а 25 июня в Самаре встретится Уругваем. 

Добавим, что чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: «Первый канал»