Антуан Гризманн: Провели хороший матч, но нам еще не хватает сыгранности

Форвард сборной Франции Антуан Гризманн – о победе над Австралией (2:1) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу.

– Думаю, мы показали свою силу и провели хороший матч, – приводит слова Гризманна «Матч ТВ». – Нашу игру отлично усилили замены. Что касается пенальти, то уже в момент нарушения я понял, что будет одиннадцатиметровый. Даже после того, как игра продолжилась, я подумал, что судьи посмотрят видео. Поэтому я изначально был сосредоточен на этом ударе.

Новости | Франция вырвала победу у Австралии на чемпионате мира

– Вас удивила игра соперника и результат матча?
– Мы уже не первый матч проводим в таком режиме. Пока нам еще не хватает сыгранности. Австралия хорошая команда. Думаю, она способна создать проблемы и датчанам, и перуанцам.

В следующих матчах Франция сыграет с Перу (21 июня, Екатеринбург) и Данией (26 июня, «Лужники»), а Австралия – с Данией (21 июня, Самара) и Перу (26 июня, Сочи).

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: Матч ТВ
Новости. Футбол