Ханнес Халльдоурссон: То, что я отбил пенальти от Месси, сильно вдохновило всю команду

Вратарь сборной Исландии Ханнес Халльдоурссон изучал манеру исполнения пенальти Лионелем Месси.

– То, что я отбил пенальти, сильно вдохновило всю команду. Дома я очень тщательно работал именно над этим. Просмотрел множество пенальти, которые пробивал Месси, попытался, образно говоря, влезть в его шкуру, понять, о чем он думает, куда может пробить. И рад, что оказался готов к его удару.

Cтатьи | Поплачь по себе, Аргентина

Это великая ничья для нас. Мы еще на чемпионате Европы поняли, как важно попасть в нужное русло, чтобы выйти из группы. Не думаю, что незабитый пенальти деморализовал Аргентину. Скорее, просто сработал наш план на эту игру: мы не давали сопернику много пространства и с каждой минутой чувствовали себя увереннее. Никогда ведь не знаешь, во что ввязываешься, когда играешь с Аргентиной, когда и как они пойдут в атаку, – цитирует вратаря агентство «Р-Спорт».

16 июня сборные Аргентины и Исландии сыграли вничью (1:1) в матче группового раунда чемпионата мира на «Открытие Арене» в Москве.

В следующем матче подопечные Хорхе Сампаоли 21 июня в Нижнем Новгороде сыграют с хорватами, а команда Хеймира Хадльгримссона на следующий день в Волгограде встретится с Нигерией.

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол