Сборная Хорватии победила Нигерию и возглавляет группу D

Сборная Хорватии с победы начала чемпионат мира-2018.

В первом туре хорваты нанесли поражение нигерийцам со счетом 2:0. Матч проходил в Калининграде.

На 32-й минуте полузащитник африканцев Огекенаро Этебо срезал мяч в свои ворота после удара головой Марио Манджукича после розыгрыша углового. А после перерыва Лука Модрич реализовал пенальти, заработанный тем же Манджукичем.

Cтатьи | Он вам не Месси. Модрич добил Нигерию, а Хорватия возглавила группу смерти

«Советский спорт» провел текстовую трансляцию этого противостояния.

21 июня во втором туре хорваты сыграют с аргентинцами в Нижнем Новгороде, а нигерийцы 22 июня в Волгограде сразятся с командой Исландии.

Напомним, матч первого тура в группе D Аргентина – Исландия ранее завершился вничью – 1:1.

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.