Александр Мостовой: Исландцы молодцы, но обороняться легче, чем созидать в атаке

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой – о матчах группового этапа чемпионата мира Франция – Австралия (2:1) и Аргентина – Исландия (1:1).

– Как оцените игру сборной Франции? Сложилось ли впечатление, что французы являются одними из фаворитов турнира?
– Результат был ожидаемым. Чемпионат только начался, команды и физически, и психологически готовы к турниру, – приводит слова Мостового «Газета.Ru». – У игроков присутствует необходимый настрой. Что мы и увидели в матче. Надо отдать должное и австралийцам. Они старались и навязали борьбу. Другое дело, что Франция хотела победить, и команда Дешама этого добилась.

Новости | Руслан Нигматуллин: Не удивило абсолютно ничего в матче Аргентина – Исландия

– Сборная Аргентины не смогла обыграть команду Исландии. Это сенсация?
– Исландцы, конечно, молодцы. Но обороняться всегда легче, чем созидать в атаке. Достаточно посмотреть статистику: аргентинцы нанесли гораздо больше ударов по воротам, чаще владели мячом.

Аргентина не смогла победить только лишь из-за того, что Месси не реализовал пенальти. Забей он с одиннадцатиметровой отметки, аргентинцы взяли бы три очка. У исландцев кроме одного шального момента больше ничего не было ничего.

Напомним, чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Новости. Футбол