«Первый канал» удалил запись матча с шуткой о Навальном

На сайте «Первого канала» отсутствует запись матча Германии и Мексики, в котором прозвучала шутка об Алексее Навальном.

На сайте канала опубликованы записи каждого матча чемпионата мира, начиная с игры России и Саудовской Аравии (5:0), кроме встречи сборных Германии и Мексики (0:1). На сайтах каналов «Матч ТВ» и «Россия 1», для которых работали другие комментаторы, запись этого матча есть, сообщает «Собеседник».

Причиной могла стать шутка одного из комментаторов этого матча, Леонида Слуцкого, который упомянул оппозиционера Алексея Навального. Партнер Слуцкого по эфиру Кирилл Дементьев предположил, что «Германия может начать играть в навальный футбол», на что экс-тренер сборной России и ЦСКА ответил: «Навальный играет в футбол? Интересно было бы глянуть».

Комментариев «Первого канала» о причинах отсутствия на сайте записи именного этого матча на данный момент нет. Напомним, что сборная Мексики стала автором главной сенсации на старте ЧМ: команда из Центральной Америки смогла обыграть действующих чемпионов мира со счетом 0:1.

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: «Собеседник»
Новости. Футбол