Владимир Пономарев: Фавориты ЧМ-2018 пока втягиваются в турнир

Экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарев - о неудачном старте сборных Германии, Аргентины и Бразилии на чемпионате мира в России.

– Главные фавориты стартовали на ЧМ-2018 ужасающие – победить удалось лишь Франции, да и то со скрипом, тогда как Аргентина, Бразилия и Германия неожиданно потеряли очки. С чем это может быть связано?
– На мой взгляд, здесь нужно каждую из команд отдельно разбирать. У Германии, например, сейчас идет частичная смена состава, плюс большая роль в игре бундестим возложена на Месута Озила – но это уже не тот Озил, каким мы его привыкли видеть, он отыгран во многом, в том числе и в плане мотивации. Что касается новичков, то они еще не футболисты сборной Германии в полном смысле этого слова. В итоге порядок у этой команды, на первый взгляд, есть, однако в обороне она вообще никакая – сколько опаснейших выходов было у мексиканцев! А вот у Франции, Бразилии и Аргентины, думаю, все встанет на свои места – они выйдут из группы, это понятно, да и дальше у них все будет нормально. Пока что фавориты втягиваются, присматриваются, находятся на нервах – нужно просто оклематься.

Новости | Сергей Силкин: В целом судейство на ЧМ-2018 хорошее

Те же пентакампеоны, уверен, себя еще покажут, и особенно – их лидер Неймар. Едва ли он настолько дурак, чтобы на мундиале позволить себе провалиться – его огромная зарплата тогда сразу же полетит ко всем чертям, – приводит слова Пономарева Газета.Ru.

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.