Анатолий Бышовец: Физика и самоотдача пока выигрывают на этом чемпионате мира

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец - о своих впечатлениях от первых матчей чемпионата мира.
Cтатьи | Без Салаха у Египта туго в нападении. Зато в обороне полный порядок

- Я был на открытии турнира. И открытие порадовало. И атмосфера, и победа наша. В целом,было очень приятно. Мне кажется, нашим ребятам удалось справиться и с волнением, и с ответственностью, - приводит слова Бышовца Rusfootball.Info. - Правда, обольщаться и говорить, что для нашей команды все складывается прекрасно, сейчас не следует: сборная Египта настораживает. Отступать нашим соперникам некуда. Единственный шанс на продолжение участия в чемпионате мира — победа над нашей сборной. У нас на данный момент есть шанс и преимущество в том, что нас устраивает ничейный результат. С другой стороны, это может также оказать плохую услугу. Тем не менее, думаю, что у нас хорошие шансы на выход в плей-офф.

- Какой вам представляется игра с египтянами?
- Ясно, что матч предстоит очень сложный. Он требует тщательного, под микроскопом, анализа матча команд Египта и Уругвая. И это должно лечь и в основу выбранной тактики, и выбранного состава. И тогда можно говорить о шансах. Повторюсь, будет очень сложно. И во многом все будет зависеть от того, насколько тренерам удастся сформировать и отношение к этому матчу, а главное это модель игры, какая будет выбрана тактика.

- Какой она должна быть?
- Она должна быть основана, прежде всего, на анализе и физическом состоянии игроков. В выборе сочетания игроков, которые сумели бы дополнить и усилить игру партнера. А главное, чтобы они вписывались в эту концепцию выбранной тактики. 

Матч Россия – Египет пройдет 19 июня на стадионе «Санкт-Петербург». Начало – 21:00 (мск).

«Советский спорт» проведет текстовую трансляцию матча.

Источник: Rusfootball.info
Новости. Футбол