Гаджи Гаджиев: Ничья с Египтом будет положительным результатом для сборной России

Российский тренер Гаджи Гаджиев поделился ожиданиями от предстоящего матча второго тура группы А.

Сегодня сборная России сыграет с командой Египта во втором туре группового этапа чемпионата мира-2018. В первом матче россияне одержали победу над сборной Саудовской Аравии (5:0), египтяне проиграли команде Уругвая (0:1).

Cтатьи | ЧМ-2018. Россия готовится к битве с Салахом

«Думаю, что уровень двух команд примерно равный. А возвращение в состав Мохамеда Салаха, что, скорее всего, произойдет, делает сборную Египта более сильной. Мы, правда, не знаем, в каком состоянии он сейчас находится. Ведь вернуться после травмы и быть в хорошей спортивной форме - это разные вещи. С точки зрения турнирной стратегии ничья, безусловно, будет положительным результатом для сборной России. А победа позволит нам сохранить шансы на первое место в группе.

Сборная Египта станет сильнее, но матч открытия доставил нашим болельщикам много радости и добавил оптимизма. И я не сомневаюсь, что наши футболисты проведут матч на своем максимальном уровне. Полагаю, что наши тренеры и игроки хорошо подготовились к игре и смогут показать все, на что способны. Но хватит ли этого для успешного результата, сказать трудно», - цитирует Гаджиева «Р-Спорт».

Матч между командами состоится в Санкт-Петербурге. «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию встречи в 21:00 мск.

Голосования | Как завершится матч Россия – Египет?
Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол