Георгий Джикия: Гол Черышева в раздевалке решил исход матча с Саудовской Аравией

Во вторник Россия проведет свой второй матч на домашнем чемпионате мира.

Защитник «Спартака» Георгий Джикия, из-за травмы не попавший в состав сборной России на чемпионате мира, рассказал, как болел за национальную команду в матче открытия чемпионата мира с Саудовской Аравией (5:0) на стадионе «Лужники» в Москве.

«Я тоже очень переживал, в первую очередь за сборную, за игроков. Но они отлично справились. Думаю, игра все показала.

Первый гол очень помог команде. А гол в раздевалку, наверное, решил исход матча», – сказал Джикия в интервью официальному сайту РФС.

Напомним, в первом тайме игры с Саудовской Аравией голы забили Юрий Газинский и Денис Черышев, после перерыва отличились Артем Дзюба, снова Черышев и Александр Головин.

Во вторник сборная России проведет в Санкт-Петербурге свой второй матч на турнире – с Египтом. Начало – 21:00 (мск).

«Советский спорт» проведет текстовую трансляцию матча

Чемпионат мира продлится до 15 июля. Матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Голосования | Как завершится матч Россия – Египет?